Lycée Français Privé Saint-Joseph d'Istanbul
Année scolaire 2020-2021
Liste des professeurs

 

Prénom Nom
(Alphabétique)

Matière

PP

Année

Ayfer AKAYDIN Chimie    2000
Özcan AKÇAKAYA Langue et littérature turques   2009
Ebru AKTİMUR Physique, 
Coordinatrice des activités scientifiques
  1999
Esin ALPAN Langue et littérature turques   1999
Fadime ALPARSLAN Français   2010
Erhan ATASEVER Arts plastiques   2020
Utku AYTAÇ Mathématiques   2017
Zeliha BARLAS Français   2000
Maral BASMA Chimie   2011
Berna BENER Chimie   2002
Yıldırım BEYAZIT Français   2014
Jean BOCQUEL Physique   2019
Gökhan BÜYÜKENGEZ Histoire   2018
Patrice CARINO Mathématiques   1996
Laurent CHAPDELAINE Biologie   2005
Yaprak BENER CHAPDELAINE Mathématiques,
Sous-directrice
  2002
Tolga ÇAKIROĞLU Conseiller d'orientation et psychologue   2016
Marie Christine ÇANLI Français   2014
Sabriye ÇAVDARCIOĞLU TOPUZ Histoire   2019
Oğuzhan ÇETİN EPS   2014
Céline DACHE Français   2016
Zeynep DEDEBAŞ Langue et littérature turques   2003
Elif DİVİTÇİOĞLU Français   2017
Şeyma DOĞRUER Français   2015
Ilham EL YAAGOUBI KİPER Français   2010
Stanislaw EON DU VAL Français,
Coordinateur de français
  2013
Yeliz ERARSLAN Biologie   2010
Metin ERGİN Histoire   1991
Tanya ERGÜNEŞ UĞUR Biologie   2014
Gülen ERMAN EPS   2010
Onur ERMAN EPS,
Coordinateur de la vie scolaire
  1994
Bilge ERÖZDEN Anglais   2012
Şehnaz ERSOY Langue et littérature turques   2003
Nüve FAZLIOĞULLARI Français   2017
Paul GEORGES Français, 
Directeur
  2004
Özlem GÖKTAŞ YAVUZ Français   2008
Jérémie GUYARD Mathématiques   2010
Eren KALELİOĞLU TICE,
Coordinateur informatique, CTO
  2009
Bânû KARACAR Français   2002
Nesrin KARAKAŞ Mathématiques   2015
Selin KARAKOÇ Français   2013
Dilek KARAYAĞIZ Langue et littérature turques   2017
Elif KAZAN Français   2010
Ayşegül KAZMAZ EPS,
Coordinatrice de la vie scolaire
  1999
Kerem KESEPARA Culture religieuse et éthique   2018
Handan KESİM Biologie   1997
Christine KHOURY Français   2019
Altan KILIÇ Culture religieuse et éthique   2008
Şule KOÇAK Conseillère d'orientation et psychologue   1999
Arman KOMBIYIKYAN Mathématiques   2011
Stéphane MONNET Français   2018
Peggy MOREL ÖZDEMİR Français,
Coordinatrice de français
  2001
Volkan OĞUZ Anglais   2015
Emir OLCAY Physique   2016
Elif OLGUN Langue et littérature turques   2006
Binnaz ONUR Chimie   2007
Tunç ÖNDEMİR Musique   2016
Ebru ÖZGÖREN Anglais   2004
İsa PAK Culture religieuse et éthique   2008
Nurcan PEHLİVANOĞLU Langue et littérature turques   1981
Gülnaz PEKİN HIŞIRCI Français,
Sous-directrice
  1995
Elise PONS Français   2019
Farhad POURMIR Physique   2017
Aurélie RAYMONDAUD Français   2019
Hermine RIDÉ Français,
Sous-directrice
  2016
Evren SAĞBİLİ Anglais   2017
Inès SALAS Français   2020
Monique SERİM Français   1995
Berna SÖĞÜTLÜ Français,
Sous-directrice
  1989
Gülin ŞEKERCİ Conseillère d'orientation et psychologue   2020
Belgin ŞİMŞEK Français   2017
Mişelin TAGAN Français   2015
Rengin TAMKAN DOĞAN Biologie,
Sous-directrice
  2005
Gökçe TAYLAN Mathématiques   2006
Didem TEKİN Langue et littérature turques   2011
Gülnur TİRYAKİ Mathématiques   2014
Hülya TOSUN Français   1996
Şükran TOY Géographie   2006
Seda UĞUR Anglais   2020
Pierre URBAN Mathématiques   2019
Gülriz UZGÖREN Conseillère d'orientation et psychologue   1998
Ender ÜSTÜNGEL TICE,
Directeur-adjoint turc, DSI
  1993
Ayça VAN DEN BLEEKEN Philosophie   2009
Loïc VERTUAUX Français   2010
Ayhan YAĞIZ Géographie   2002
Şule YENAL Mathématiques   2014
Metin YETKİN Langue et littérature turques   2018
Mesude YILDIRIM Langue et littérature turques   2006
Baran YILDIZ EPS   2012
Yıldız YILDIZ TICE   2017
Erkan YILMAZ Mathématiques   2015
Gökçen YILMAZTÜRK Philosophie   2008

PP : Professeur Principal