Lycée Français Privé Saint-Joseph d'Istanbul
Année scolaire 2018-2019
Liste des professeurs

 

Prénom Nom
(Alphabétique)

Matière

PP

Année

Ayfer AKAYDIN Chimie    2000
Özcan AKÇAKAYA Langue et littérature turques 11 D 2009
Ebru AKTİMUR Physique, 
Coordinatrice des activités scientifiques
12 E 1999
Esin ALPAN Langue et littérature turques 11 G 1999
Fadime ALPARSLAN Français PL F 2010
Eda ALTINİŞ Français PL A 2008
Utku AYTAÇ Mathématiques   2017
Zeliha BARLAS Français PL C 2000
Maral BASMA Chimie 11 B 2011
Berna BENER Chimie 12 B 2002
Yıldırım BEYAZIT Français PL E 2014
Gökhan BÜYÜKENGEZ Histoire   2018
Patrice CARINO Mathématiques 12 A 1996
Laurent CHAPDELAINE Biologie   2005
Yaprak BENER CHAPDELAINE Mathématiques,
Sous-directrice
  2002
Tolga ÇAKIROĞLU Conseiller d'orientation et psychologue   2016
Marie Christine ÇANLI Français 9 B 2014
Oğuzhan ÇETİN EPS   2014
Céline DACHE Français   2016
Zeynep DEDEBAŞ Langue et littérature turques 11 H 2003
Elif DİVİTÇİOĞLU Français   2017
Şeyma DOĞRUER Français 9 G 2015
Ilham EL YAAGOUBI KİPER Français   2010
Stanislaw EON DU VAL Français,
Coordinateur de français
  2013
Yeliz ERARSLAN Biologie 10 F 2010
Metin ERGİN Histoire 12 FH 1991
Tanya ERGÜNEŞ UĞUR Biologie 9 C 2014
Gülen ERMAN EPS   2010
Onur ERMAN EPS,
Coordinateur de la vie scolaire
  1994
Bilge ERÖZDEN Anglais   2012
Şehnaz ERSOY Langue et littérature turques 9 H 2003
Nüve FAZLIOĞULLARI Français   2017
Paul GEORGES Français, 
Directeur
  2004
Özlem GÖKTAŞ YAVUZ Français PL İ 2008
Jérémie GUYARD Mathématiques   2010
Tangül GÜCENMEZ KURAL Anglais   2004
Eren KALELİOĞLU TICE,
Coordinateur informatique, CTO
  2009
Bânû KARACAR Français 11 C 2002
Nesrin KARAKAŞ Mathématiques 10 C 2015
Selin KARAKOÇ Français PL G 2013
Dilek KARAYAĞIZ Langue et littérature turques   2017
Elif KAZAN Français PL B 2010
Ayşegül KAZMAZ EPS,
Coordinatrice de la vie scolaire
  1999
Kerem KESEPARA Culture religieuse et éthique   2018
Handan KESİM Biologie 11 A 1997
Altan KILIÇ Culture religieuse et éthique   2008
Şule KOÇAK Conseillère d'orientation et psychologue   1999
Arman KOMBIYIKYAN Mathématiques   2011
Stéphanie LEMAIRE Français   2016
Stéphane MONNET Français   2018
Peggy MOREL ÖZDEMİR Français,
Coordinatrice de français
  2001
Volkan OĞUZ Anglais 9 A 2015
Emir OLCAY Physique   2016
Elif OLGUN Langue et littérature turques 9 F 2006
Binnaz ONUR Chimie 10 D 2007
Tunç ÖNDEMİR Musique   2016
Ebru ÖZGÖREN Anglais 10 H 2004
İsa PAK Culture religieuse et éthique   2008
Nurcan PEHLİVANOĞLU Langue et littérature turques   1981
Gülnaz PEKİN HIŞIRCI Français,
Sous-directrice
  1995
Farhad POURMIR Physique   2017
Hermine RIDÉ Français   2016
Evren SAĞBİLİ Anglais   2017
Monique SERİM Français PL D 1995
Berna SÖĞÜTLÜ Français,
Sous-directrice
  1989
Belgin ŞİMŞEK Français   2017
Mişelin TAGAN Français 10 B 2015
Rengin TAMKAN DOĞAN Biologie,
Sous-directrice
  2005
Gökçe TAYLAN Mathématiques 11 E 2006
Didem TEKİN Langue et littérature turques PL H 2011
Gülnur TİRYAKİ Mathématiques 9 E 2014
Hülya TOSUN Français 10 E 1996
Şükran TOY Géographie 9 D 2006
Gülriz UZGÖREN Conseillère d'orientation et psychologue   1998
Ender ÜSTÜNGEL TICE,
Directeur-adjoint turc, DSI
  1993
Ayça VAN DEN BLEEKEN Philosophie 10 A 2009
Loïc VERTUAUX Français   2010
Ayhan YAĞIZ Géographie 10 G 2002
Şule YENAL Mathématiques 12 C 2014
Metin YETKİN Langue et littérature turques   2018
Mesude YILDIRIM Langue et littérature turques 12 G 2006
Baran YILDIZ EPS   2012
Yıldız YILDIZ TICE   2017
Ali YILMAZ Arts plastiques   2011
Erkan YILMAZ Mathématiques   2015
Gökçen YILMAZTÜRK Philosophie 12 İ 2008

PP : Professeur Principal